Завтра Ливадийский дворец-музей отпразднует юбилей

8 Ноябрь 2018 2079

Ливадийский дворец готов к празднованию своего 25-летнего юбилея в статусе музейного учреждения., сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

В рамках празднования юбилейной даты 9 ноября 2018 года в 10:30 в Белом зале дворца состоится торжественное заседание с участием почетных гостей, показ премьеры фильма о Ливадийском дворце-музее, презентация книжного издания «Милая сердцу Ливадия», открытие двух новых выставок «Дары Ливадийскому дворцу-музею» и «Музею быть!», на которых многие экспонаты будут представлены широкой публике впервые.

Выставки посвящены ярким и памятным моментам, необычным гостям дворца-музея и запоминающимся встречам. За 25 лет деятельности учреждения в личных коллекциях сотрудников и музейных фондах накопилось множество интересного материала - памятные фотографии, на которых запечатлены работники и гости музея, подарки экскурсантов, поздравительные адреса, книги отзывов и прочие знаковые предметы - свидетели минувших лет. И кроме того, будут экспонироваться переданные в дар многочисленные музейные предметы, имеющие историческую и культурную ценность.

Крымская ПРАВДА.