Все льготники Севастополя получат единую городскую карту

8 Ноябрь 2018 582

Единая городская карта Севастополя уже до конца первого квартала 2019 года позволит всем категориям граждан, которым предоставляются льготы, получать компенсационные выплаты на банковскую карту, а не в отделениях почтовой связи, как это было ранее, сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как отметил глава города, необходимость завершить эту работу в сжатые сроки обусловлена переводом общественного транспорта на регулируемый тариф. С 1 апреля 2019 года компенсация перевозчикам будет осуществляться строго в соответствии с реально учтенным количеством перевезенных льготников.

«С банком договоренность о выпуске 100 тысяч карт достигнута, 40 тысяч - до конца года, остальные - в первом квартале следующего года. В целом, в течение 2019 года все полагающиеся компенсации по льготам должны начисляться на карты», - сказал Дмитрий Овсянников.

Единая городская карта Севастополя позволит не только оплачивать проезд в общественном транспорте. Первой доступной льготой станет компенсация взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах для собственников жилья в возрасте 70 и 80 лет.

Крымская ПРАВДА.