В Ялтинском порту ввели запрет на ловлю рыбы

8 Ноябрь 2018 670

Запрет на ловлю рыбы в акватории Ялтинского порта введен в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства России, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Запрет на рыбалку в Ялте объясняется тем, что в акватории грузового и пассажирского портов, а также вдоль побережья городской набережной в стометровой морской зоне находятся «зимовальные ямы» черноморской рыбы, в основном кефальных пород», - пояснил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

По данным ученых Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, в ялтинских ямах на морском дне зимуют большие стаи рыб, в том числе так называемый «молодняк». Именно поэтому приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 01.08.2013 года «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» вводится запрет на любительское рыболовство в определенных местах.

В связи с этим Управление пограничной службы по РК и г. Севастополю напоминает, что лов рыбы в акватории грузового и пассажирского портов, а также с набережной города запрещен с 1 ноября 2018 до 28 февраля 2019 года.

Крымская ПРАВДА.