В крымской столице прошла благотворительная акция

6 Ноябрь 2018 766
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В День Казанской иконы Божьей Матери в Детском парке Симферополя провели благотворительную акцию, на которой удалось собрать более 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Помочь детям мог каждый. Для этого с утра и до вечера у главной сцены Детского парка работала благотворительная ярмарка. На ней продавали сувенирную продукцию, сделанную школьниками Симферополя и Симферопольского района, а также учащимися кружков учреждения дополнительного образования «Радуга». Как отметили организаторы, ассортимент был огромный: от выпечки и заканчивая мягких игрушек, до картин и декоративной посуды.

Средства были собраны на небольшом аукционе, который провели на сцене парка. Лотом стала картина крымского художника, проданная за полторы тысячи рублей. В ходе благотворительной ярмарки удалось собрать больше 80 тысяч рублей.

Как отметили в Симферопольской и Крымской епархии, адресную финансовую помощь получит малообеспеченная симферопольская семья, в которой трагически погиб кормилец, и теперь о троих детях заботится только мать-инвалид. Второй нуждающийся, для которого собрали деньги, живёт без родных и уже полтора года находится в Симферопольской больнице №7.

Крымская ПРАВДА.