Мониторинговая группа правительства признала работу симферопольской администрации неудовлетворительной

3 Ноябрь 2018 679

По словам вице-премьера Крыма Юрия Гоцанюка, по тем задачам, которые были поставлены главой РК Сергеем Аксеновым, не были достигнуты значительные результаты.

«С обязанностями не справляется администрация в целом, заместители главы города, начальники управлений, в частности. Также постоянные серьезные просчеты допускают руководители департаментов и управлений жилищно-коммунального хозяйства, торговли, транспорта, строительства, ремонта дорог, административного контроля», – сказал Гоцанюк.

По итогам недельной работы в крымской столице правительственной комиссии по вопросу капитального ремонта дорог на некоторых из объектов были ликвидированы отставания по графику, но ситуацию нужно продолжать выравнивать. Вопрос с уборкой мусора в столице и транспортным сообщением до конца не отработан. «В связи с этим работа в данных направлениях должна продолжаться, пока жители столицы не будут удовлетворены результатом», – добавил вице-премьер.

По информации мониторинговых групп, наиболее проблемными участками остаются дороги микрорайона Каменки, улиц Кирова и Севастопольская. Проблемы решаются за счет увеличения количества рабочих сил и специализированной техники подрядчиками.

По вопросу с транспортным сообщением в городе было принято решение сформировать дополнительные остановочные павильоны, а также до 5 ноября выработать план по устройству транспортных узлов. Помимо этого, будет продолжаться мониторинг вопросов по несанкционированным торговым объектам, объектам здравоохранения и образования. Также одним из важных вопросов остается контроль за пассажирскими перевозками водителями льготной категории граждан.

По словам Гоцанюка, сейчас готовится обобщающий доклад для главы республики, в четверг будут подведены окончательные итоги по Симферополю.

Крымская ПРАВДА.