Въезд в Симферополь будут благоустраивать

2 Ноябрь 2018 1663

В Симферополе обсудили планы по реконструкции восточной въездной группы, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Как отметила первый заместитель главы администрации города Ирина Бойко, в ближайшее время в эксплуатацию будет введена трасса «Таврида», оборудованная в соответствии со всеми современными требованиями. С учётом этого съезд с трассы и отрезок автодороги в направлении города должны быть реконструированы, чтобы отвечать современным стандартам качества.

В свою очередь представитель Минтранса отметили, что предварительное обследования обсуждаемого участка уже проведено, составлена укрупнённая смета предполагаемых расходов. В числе основных проблемных моментов были отмечены самовольно оборудованные гражданами съезды на имеющуюся автодорогу, а также размещённые вдоль неё нестационарные торговые объекты. Следует отметить, что в соответствии с установленными стандартами автодорога должна иметь пешеходные ограждения, а все съезды на неё должны быть оформлены документально и отвечать действующим требованиям.

Ирина Бойко сообщила, что в ближайшее время на месте будет проведено комиссионное обследование уполномоченными сотрудниками администрации города.

Крымская ПРАВДА.