Мошенник менял в магазинах дорогие телефоны на похожие подделки

2 Ноябрь 2018 696

Полицейские вычислили мошенника, который дорогие телефоны подменял в феодосийском магазине на дешевые аналоги

Ущерб, причиненный торговой организации, составил более 192 тыс.рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Оперативниками был задержан 31-летний уроженец Новосибирской области, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, грабежи и мошенничество.

Как признался задержанный, он разработал очень простую схему. Он заходил в магазин, реализующий мобильную технику, и просил продавца показать заинтересовавшую его модель – обязательно дорогую и известную.

Затем дожидался, пока консультант отвлечется, и совершал подмену на дешевый аналог, внешне похожий на оригинал. Похищенные мобильные телефоны продавал на территории материковой части России, а деньги тратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до двух лет лишения свободы. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения - арест.

Стоит добавить, что аналогичные факты противоправной деятельности гражданина зафиксированы также в г.Симферополе, Керчи и Бахчисарайском районе Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.