Крымчанин ограбил магазин в Сакском районе

2 Ноябрь 2018 898

Сотрудники крымской полиции за несколько дней раскрыли кражу из магазина в одном из поселков Сакского района, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

О факте кражи заявил частный предприниматель, арендующий магазин, который рассказал, что неизвестный проник внутрь путем повреждения защищающих окно ролетов.

Предпринятые меры розыска позволили спустя несколько дней выйти на след подозреваемого. В ходе отработки на причастность к краже лиц, склонных к совершению противоправных деяний, проживающих на территории данного административного участка, были собраны доказательства. Под подозрение попал ранее судимый 33-летний местный житель. Часть похищенного была обнаружена в доме подозреваемого при обыске.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с проникновением в чужое помещение предусматривает законом за совершение тайного похищения чужого имущества предусмотрено наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.