В Крыму будут развивать лечебный туризм

31 Октябрь 2018 527

По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в Ялте на форуме «Открытый Крым» эксперты обсудили развитие лечено-оздоровительного туризма на полуострове.

«Крымский мост стал связующим звеном в объединении исторических  и  культурно-познавательных турмаршрутов. В этом мы плотно сотрудничаем с Краснодарским краем и Ростовской областью. Помимо того, в задачи форума входит совместное развитие лечебно-оздоровительного туризма, чем издавна славен Черноморский регион. 27% опрошенных  нами туристов заявили, что выбрали Крым с целью оздоровления, и эта цифра не в летний  сезон существенно возрастает», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По его словам это очень серьезная перспектива для развития Крыма, для дополнительного появления новых баз размещения, для круглогодичного размещения, что снижает стоимость отдыха в высокий сезон и повышает рентабельность здравниц.

В пресс-службе министерства сообщили, что роль санаторно-курортного комплекса Российской федерации в сохранении здоровья нации обсуждалось  в первый день форума  в рамках конгресса по лечебно-оздоровительному туризму. Ведущие эксперты отрасли, представители крымских санаторно-курортных предприятий, профсоюзных организаций и фондов социального страхования Российской Федерации  делились опытом развития медицинского туризма, возможностями применения новых законов,  обеспечивающих работодателей правом возврата денежных средств, потраченных на оздоровление своих сотрудников.

Крымская ПРАВДА.