Крымчанку осудили за подделку документов

31 Октябрь 2018 473

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, сотрудники крымской полиции задержали жительницу Джанкойсткого района по подозрению в подделке документов.

Так, в полицию с заявлением о невыплате алиментов обратилась 36-летняя местная жительница. Она пояснила, что на протяжении восьми месяцев не получает на содержание ребенка алименты.

Полицейскими в ходе проверки была установлена подозреваемая в совершении противоправных деяний. Ею оказалась 32-летняя работник почты. Злоумышленница призналась, что с целью личного обогащения все это время на бланке почтового перевода подделывала личную подпись заявительницы. Общая сумма невыплаченных получательнице подозреваемой денежных средств составила около 60 тыс.рублей.

Отделом дознания в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использовани.

Санкция статей предусматривает максимальное наказание - до двух лет лишения свободы. Материальный ущерб потерпевшей был возмещен в полном объеме. В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Крымская ПРАВДА.