Власти Крыма приступили к утверждению проекта закона о бюджете

30 Октябрь 2018 693

По словам министра финансов республики Ирины Кивико, одобрение проекта закона о бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов - это только начало процесса утверждения главного финансового документа Крыма.

Документ сформирован на основе «базового» варианта прогноза социально-экономического развития России на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Проект предполагает учёт фактора продления антироссийской санкционной политики и ответных экономических мер со стороны РФ на протяжении всего прогнозного периода, а также отсутствие иных геополитических потрясений и экономических шоков.

«Подготовленный нами с учётом поставленных президентом задач законопроект должен реализовывать региональную бюджетную политику, направленную на уменьшение зависимости от внешних факторов, дальнейшую стабилизацию внутренних экономических показателей, внедрение новых стандартов качества жизни», - министр финансов Крыма.

В ходе заседания глава Минфина РК доложила, что бюджет на 2019 год планируется бездефицитным. Объем доходов и расходов бюджета планируется в сумме 187 миллиардов рублей. По сравнению с 2018 годом намечен рост более чем на 7%.

Крымская ПРАВДА.