На территории ялтинских школ обнаружили незаконные постройки

30 Октябрь 2018 535

Отдел информационной политики администрации Ялты сообщил, что проверка обнаружила на территории ялтинских школ самовольные гаражи и прочие строения.

Как рассказал в ходе оперативно-хозяйственного совещания заместитель начальника департамента муниципального контроля администрации города Александр Коваленко, в частности, 9 металлических гаражей были выявлены в районе футбольного поля возле средней школы № 1.

«Согласно протоколу заседания Комиссии по демонтажу нестационарных объектов на территории муниципального образования еще в октябре 2017 года все они были признаны самовольными», - напомнил он и уточнил, что также в декабре прошлого года  приняты решения об их демонтаже силами администрации.
 
Кроме того, контролеры обнаружили металлический гараж и возле спортплощадки школы № 8. Кто является его собственником - руководители учебного заведения сказать не смогли, материалы в отношении этого объекта уже направлены в Комиссию по демонтажу.

Проверяющие также обратили внимание на капитальное строение - одноэтажный гараж без крыши, и на территории Никитской средней школы. Директор этого учебного заведения пояснила, что строение возведено силами школы для хранения служебного автотранспорта».

А на территории Краснокаменской школы в ходе рейда были обнаружены капитальное строение площадью около 200 квадратных метров и 7 некапитальных - площадью от 10 до 40 квадратных метров. Ранее в этих сооружениях размещались дети на период работы летних лагерей, а в настоящее время часть из них используется школой под складские помещения.

Крымская ПРАВДА.