Крымчане жалуются на нарушение прав

30 Октябрь 2018 599

По информации пресс-служба Мининформа РК, за 9 месяцев 2018 года в Фонд обязательного медицинского страхования Крыма и страховые медицинские организации поступило более 32 тысяч обращений, касающихся прав граждан.

Сообщается, что зампредседателя Совмина республики Алла Пашкунова провела заседание Координационного совета по защите прав застрахованных лиц, на котором была проанализирована работа территориального Фонда обязательного медицинского страхования Крыма и контакт-центра с обращениями, касающимися прав граждан.

В ходе заседания директор территориального фонда обязательного медицинского страхования республики Андрей Карпеев рассказал, что отслеживается положительная динамика по снижению жалоб, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Так количество жалоб сократилось на 22%. Участники заседания обсудили работу контакт-центра в сфере ОМС, который создан для обеспечения защиты прав граждан посредствам немедленного реагирования на их обращения.

Количество обращений в контакт-центр составило 11 799 звонков на телефоны «горячих линий» и почти 20 тысяч обратившихся на личном приёме.

Так, по телефону 8-800-301-41-53 жители и гости Крыма могут бесплатно получить консультацию, а также любую интересующую информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС.
 


Крымская ПРАВДА.