Крокодил Гена с аккордеоном поселится в Ялте

30 Октябрь 2018 3811

Бронзовый крокодил Гена появится на одной из улиц Ялты. Скульптура, посвященная герою рассказов и мультфильмов, будет установлена за средства мецената, сообщает пресс-служба администрации города.

«Этот памятник - подарок от одного из местных предпринимателей. Думаю, ему найдется место на улицах нашего города, и он станет ещё одной изюминкой туристической Ялты, привлекая к себе туристов», - рассказал глава администрации города Алексей Челпанов.

Скульптурная композиция включает в себя выполненных в классическом мультипликационном стиле героев рассказов Эдуарда Успенского крокодила Гену, а также его друга Чебурашку, стоящих под адресным аншлагом. В лапах у Гены - его любимый аккордеон, на котором в мультфильме он исполнил знаменитую песню о дне рождения. Высота скульптура после отливки составит около двух метров, а вес - около двух тонн.

Глава администрации города предложил меценату несколько вариантов размещения скульптуры, которые соответствовали бы ее тематике. После того, как дислокация будет выбрана, одобрить ее будет предложено жителям Ялты.

«Уверен, маленьким ялтинцам и их родителям придется по душе эта композиция родом из cоветского прошлого», - заверил Алексей Челпанов.

Крымская ПРАВДА.