Фестиваль «Чеховская осень -2018» прошел в Ялте

30 Октябрь 2018 1487
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Торжественная церемония награждения участников фестиваля «Чеховская осень -2018» состоялась в Ялтинском театре имени А. П. Чехова, сообщает пресс-служба администрации города.

«Фестиваль набирает свою силу. В этом году «Чеховская осень» открыла множество новых талантов, что не может не радовать. В некоторых номинациях победу разделили даже несколько человек», - рассказал президент фестиваля Андрей Чернов и пожелал всем участникам дальнейших успехов и вдохновения.

Свое мастерство на суд компетентного жюри представили несколько десятков поэтов, писателей и бардов из различных уголков страны и даже из зарубежья.

Помимо конкурсной программы, для участников были организованы мастер-классы и экскурсии.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Союз писателей Республики Крым» и Ялтинское литературное общество им. А.П. Чехова при поддержке Посольства Сирийской Арабской Республики в России, Комитета Совета Федерации по науке образованию и культуре, членов Совета Федерации Сергея Цекова и Ольги Ковитиди, депутатов Госдумы РФ Светланы Савченко и Михаила Шеремета, Российского Императорского Дома, Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре, Министерства культуры Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Благотворительного Фонда Кобзона, Благотворительного фонда «РУССАР», администрации города Ялта, Международного сообщества писательских союзов, Союза писателей Донецкой Народной Республики и других.

Крымская ПРАВДА.