Все музеи полуострова будут открыты для свободного посещения 4 ноября

29 Октябрь 2018 591

По информации пресс-службы министерства культуры РК, акция «День открытых дверей» будет приурочена к празднованию Дня народного единства.

«Традиционно в День народного единства – государственный праздник, символизирующий героизм и сплоченность народа вне зависимости от вероисповедания, национальности и социального статуса, жители и гости Крыма смогут абсолютно бесплатно посетить музейные учреждения и ознакомиться с основными экспозициями», – сказала министр культуры РК Арина Новосельская.

В рамках акции в крымских музеях запланирован ряд тематических социокультурных и просветительских мероприятий: мастер-классы, часы, лекции, конкурсы, презентации выставок, экскурсии, кинолектории, интерактивные занятия, концерты. С подробной информацией о графике работы и детальными условиями проведения акции можно ознакомиться на официальных сайтах республиканских музеев.

Кроме того, министерство культуры Крыма приглашает всех желающих принять участие в разноплановых мероприятиях всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятия, посвященные Дню народного единства и федеральной акции «Ночь искусств», опубликованы на интерактивной карте культурных событий Крыма.

 


Крымская ПРАВДА.