Вчера спасатели помогли 10 туристам в горно-лесной местности

29 Октябрь 2018 520

По информации пресс-службы МЧС по РК, за минувшие сутки сотрудники чрезвычайного ведомства эвакуировали 10 человек из горно-лесной местности Крыма.

«Поступило сообщение о том, что в районе водопада Джурла (Алушта) у мужчины ухудшилось самочувствие: появились головокружение и тошнота, самостоятельно передвигаться он не может. По прибытии к месту спасатели обнаружили пострадавшего и транспортировали его к служебному автомобилю. В дальнейшем мужчина, житель Минска 1982 года рождения, был передан врачам скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, еще две туристки 1964 и 1995 годов рождения при помощи альпинистского снаряжения были эвакуированы в безопасное место в районе Боткинской тропы, после чего доставлены в травмпункт Ялты.

В пресс-службе отметили, что на горе Южная Демерджи (Алушта) спасатели оказали помощь семи туристам, застрявшим на автомобиле УАЗ. Сотрудники чрезвычайного ведомства посредством такелажного оборудования и автомобильной лебедки извлекли транспортное средство на грунтовую дорогу. Водитель и пассажиры не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

Крымская ПРАВДА.