Феодосия присоединилась к акции «Ночь искусств»

26 Октябрь 2018 1194

Феодосийский музей древностей присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября под девизом «Искусство объединяет», сообщает пресс-служба администрации Феодосии.

Программа мероприятий представляет разнообразие творческих талантов человечества в разных ипостасях – и современное художественное искусство, и древнерусскую живопись иглой. Красной нитью будет проходить тема совпадающих с акцией праздников – Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери.

В 12.00 в холле музея пройдет презентация коллекции сувениров, подаренных Феодосии на День города от городов-побратимов и гостей  из разных уголков мира. Выполненные в разных техниках, памятные предметы отражают историю городов и веют национальным колоритом.

В 12.30 в большом выставочном зале музея перед зрителями выступит  Владимир Комогорцев с концертной программой «История России в гимнах».

В 13.00 там же состоится открытие выставки фотографий Владимира Чистякова «Строгановское лицевое шитьё» (г. Москва). Экспозиция представит уникальные макроснимки иконописных изображений, которые вышиты золотом и шелком искусными рукодельницами Древней Руси.

Также в этот день с 14 до 17 часов любой посетитель может стать участником изо-перформанса. Понаблюдать за работой художников изостудии «Кафа». Узнать, как рождается сюжет, как белый лист превращается в картину. И стать свидетелем создания шедевра!

Поддержать искусство в масштабах страны может каждый желающий. Для этого нужно прийти в Феодосийский музей древностей 4 ноября с 12 до 17 часов, сфотографироваться и выложить фотографии в социальные сети с хэштегами: #МузейДревностей #ФеоНочь2018 #искусствообъединяет #artnight #ночьискусств.

Крымская ПРАВДА.