Облик Ялтинской набережной изменится

25 Октябрь 2018 516

Знаменитые торшеры в виде цветов будут перенесены с ялтинской набережной. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Челпанов.

«Светильники-торшеры в виде цветов на ялтинской набережной не были просто демонтированы. Они   разобраны и впоследствии будут перенесены в другое место, соответствующее им по стилю», - пояснил Алексей Челпанов, добавив при этом, что администрация города рассматривает несколько вариантов мест для их установки. 

Среди них - мол ялтинского пассажирского порта, а также набережные поселка Симеиз и города Алупка. По словам Алексея Челпанова, было бы расточительно просто демонтировать действующие конструкции.

«Однако эти конкретные арт-объекты нуждаются в переносе, так как не вписываются в исторический облик и стиль набережной Краснова, которой свойственно совсем другое оформление», - уточнил глава администрации Ялты и заверил: «Я вижу её другой - с гранитным покрытием, чугунной ковкой, красновским стилем».

В этой части, отметил Алексей Челпанов, набережная должна быть «более чопорная, без хай-тека», поэтому «администрация будет рассматривать другие варианты освещения».

Крымская ПРАВДА.