В крымской столице срубили больше 3,7 тысяч аварийных деревьев

24 Октябрь 2018 511

В текущем году в Симферополе проведена инвентаризация зеленых насаждений по 53 адресам, на площади более 131 гектара, сообщила начальник управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства администрации города Эльвира Евтухова.

По результатам выполненных работ составлен реестр городских зеленых насаждений с их количественной, площадной и качественной оценкой. Департаментом городского хозяйства выдано 299 порубочных билетов, которыми предусмотрен снос более 3700 аварийных деревьев и обрезка около 15 тысяч единиц зеленых насаждений.

Эльвира Евтухова пояснила, что порубочный билет - это разрешительный документ, позволяющий на законных основаниях производить работы по вырубке, обрезке, посадке деревьев на территории муниципального образования. За незаконную вырубку зеленых насаждений виновное лицо может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

«Основные работы по плановому сносу сухих и аварийных деревьев ведёт муниципальное бюджетное учреждение «Город». Однако зачастую приходится производить распил деревьев, упавших на муниципальную территорию, с земельного участка, где собственник не осуществлял надлежащий уход за зелеными насаждениями», - подчеркнула она.

Крымская ПРАВДА.