Современный детский сад открылся в Евпатории

23 Октябрь 2018 627

В Евпатории открылся оборудованный по современным требованиям, детский сад «Солнышко», сообщает пресс-служба Госсовета Республики Крым.

Его открытие стало возможным благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федеральной программы по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях.

В перспективе, по словам председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, в городе будет введено в эксплуатацию еще 5 садиков, что позволит, по его убеждению, свести уровень напряженности в этом вопросе до минимума.

«В ряде регионах республики нам уже частично удалось снять эту проблему, но работы еще предстоит много», - сказал он.
Владимир Константинов напомнил, что за минувшие двадцать с лишним лет нахождения Крыма в составе Украины в республике было создано лишь 200 мест.

«Материально-техническая база была уничтожена, и воссоздавать ее приходилось практически с нуля. В то же время, за прошедшие четыре года в российском Крыму удалось восстановить более половины утраченного. Работа продолжается: за счет совместных средств, выделенных из федерального, республиканского и регионального бюджетов, строятся модульные, реконструируются существующие дошкольные учреждения. Благодаря инициативе местных органов власти вводятся дополнительные группы в уже функционирующих учреждениях», - отметил председатель Госсовета.

По мнению главы крымского парламента, именно создание современных условий для развития и воспитания детей способствует их формированию как личностей, обладающих высоким уровнем умственного развития, способных эффективно усваивать знания и применять их на практике.

Крымская ПРАВДА.