Оплатить проезд в троллейбусе можно будет банковской картой

23 Октябрь 2018 566

Генеральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев сообщил, что в ближайшее время пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью электронных карт различных платёжных систем.

Также Илья Прокопьев рассказал, что в текущем году для оплаты проезда всё активнее внедряются различные формы безналичного расчёта.

«Уже начата продажа электронных проездных билетов, в ближайшей перспективе пассажиры смогут рассчитываться с помощью электронных карт различных платёжных систем», - рассказал он.

В числе основных направлений развития предприятия были отмечены приобретение нового подвижного состава, в том числе с автономным ходом, оптимизация маршрутной сети и модернизация контактной сети.

«Каждый день на 10 городских маршрутов и два междугородних маршрута выходит более сотни троллейбусов и порядка 20 автобусов. Мы хотим увеличить в Симферополе к концу 2019 года подвижной состав до 130 единиц. Это даст возможность запустить в ближайшем будущем маршруты №№11, 12, 13, которые долгое время были законсервированы. Думаю, что маршруты №11 и №12 запустим уже после Нового года», - сказал Прокопьев.

Крымская ПРАВДА.