Крымчанин на автомобиле слетел с дороги в реку

23 Октябрь 2018 439

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, крымские спасатели помогли ликвидировать дорожно-транспортное происшествие в Алуште на переулке Ревкомовский.

По прибытии стало известно, что легковой автомобиль «BMW» съехал с дорожного полотна в русло р. Демерджи. Сотрудники спасательного ведомства с помощью трехколенной лестницы извлекли из русла реки и передали врачам скорой медицинской помощи 28-летнего пассажира, жителя Красногвардейского района.

Водитель в помощи не нуждался. Также на месте ДТП спасателями были предприняты все необходимые меры по противопожарной безопасности.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» с начала года оказали помощь более чем 160 людям при дорожно-транспортных происшествиях, в свою очередь, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 80 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП.

«При движении на дороге необходимо быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию и не забывать пользоваться ремнями безопасности», - отметил министр.

Крымская ПРАВДА.