Приоритетные области туризма определят для Крыма

22 Октябрь 2018 465

Как сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым, эксперты туротрасли обсудят вопросы развития в Крыму приоритетных видов туризма.

В рамках VII Туристского форума «Открытый Крым» 31 октября будет проведен семинар по развитию сельского, аграрного и зеленого туризма. Спикером семинара выступит Иванна Лебедева, эксперт по сельскому туризму АНО «Агентство развития сельских инициатив» (г. Москва), автор методических пособий по сельскому туризму, в том числе подготовленных с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На семинаре рассмотрят ключевые принципы, возможности и инициативы в сельском туризме, примеры комплексного подхода в развитии объекта сельского туризма, такие как: сельский гостевой дом, разработка турмаршрутов и экскурсий, проведение мастер-классов и интерактивных программ, изготовление сувенирной продукции, создание частных музеев и коллекций, использование фольклора и событийных мероприятий.

Помимо этого, эксперты обсудят нормативную правовую базу сельского туризма, маркетиноговые механизмы продвижения турпродукта, функционирование объектов аграрного туризма и возможности получения финансовой поддержки государства.

Крымская ПРАВДА.