Симферопольскому «Экограду» не хватает техники

19 Октябрь 2018 596

И.о. директора МУП «Экоград» Александр Сушко сообщил, что количество мусора, вывозимого с территории города, постоянно увеличивается.

Он отметил, что МУП «Экоград» оказывает услуги по сбору и транспортированию отходов 4-5 класса опасности, а также по вывозу крупногабаритных и строительных отходов. На сегодняшний день предприятием обслуживается 1550 контейнерных площадок, на которых расположены 3070 контейнеров для твердых коммунальных отходов и 68 контейнеров для крупногабаритных и строительных отходов.

МУП «Экоград» не является монополистом в сфере сбора и транспортировки ТКО, но выполняет основной объем работ в этой сфере в Симферополе.

По мнению Александра Сушко, одной из причин образования навалов на контейнерных площадках является недобросовестное отношение жителей частного сектора и юридических лиц, отказывающихся заключать договоры на вывоз отходов. При этом сотрудники МУП «Экоград» регулярно выявляют нарушителей санитарного порядка, которые выгружают строительные и крупногабаритные отходы на контейнерные площадки, не имея договоров. Информация о нарушителях регулярно передается в департамент административно-технического контроля администрации города Симферополя для принятия мер реагирования.

Александр Сушко отметил, что существует нехватка техники для подбора мусора возле контейнерных площадок и бункеровозов для вывоза отходов объемом 7 и 8 кубических метров. Для удовлетворения запросов потребителей и недопущения антисанитарного состояния в городе необходимо дополнительное приобретение 1600 контейнеров объемом 1,1 кубического метра.

Крымская ПРАВДА.