На пожаре в Нижнегорском районе сгорел крымчанин

19 Октябрь 2018 621

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму, в селе Цветущее Нижнегорского района сгорел жилой дом.

«К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение пожарной части 116 с. Охотское Нижнегорского района ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники, а также сотрудники ПСЧ МЧС России по РК», - отметили в пресс-службе.

Спасатели обнаружили, что горит жилой одноэтажный дом. Огнеборцы проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня, в течение 3-х часов пожар был локализован и полностью ликвидирован.

На пожаре был обнаружен погибший. Площадь огня составила 30 кв.м. Пожаром была полностью уничтожена кровля дома, 2 комнаты и веранда. Причина пожара устанавливается экспертами.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, несмотря на регулярно проводимые сотрудниками пожарной охраны профилактические мероприятия с целью информирования населения о мерах пожарной безопасности, количество пожаров с началом отопительного периода увеличивается. И основной их причиной остается человеческий фактор и нарушение правил пожарной безопасности в быту.

Крымская ПРАВДА.