Керчанам выразили соболезнования 45 субъектов России

19 Октябрь 2018 581

Как сообщили в пресс-службе правительства Крыма в течение дня в Совмин пришло 77 телеграмм с соболезнованиями семьям погибших, в связи с Керченской трагедией.

Так, слова скорби и поддержки, а также пожелания мужества и душевных сил семьям погибших и пострадавших выразили Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Также от 45 субъектов Российской Федерации были направлены правительственные телеграммы со словами сочувствия. Среди них республики - Алтай, Башкортостан, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Коми, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, Чувашия; Камчатский и Краснодарский края; области - Амурская, Астраханская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская; города федерального значения Москва и Севастополь, а также Чукотский автономный округ.

Кроме того, боль и горечь утраты с крымчанами разделяют руководители органов исполнительной и законодательной власти, профсоюзные и образовательные организации, предприятия, национальные общины и граждане нашей страны. Все сочувствующие выражают соболезнования и поддерживают тех, кто борется за жизнь в больницах и переживает за пострадавших родных.

Крымская ПРАВДА.