Аксёнов: Современная история Крыма разделилась на две части

19 Октябрь 2018 478

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в траурной церемонии прощания с жертвами трагедии в Керченском политехническом колледже, сообщает пресс-служба главы республики. Церемония состоялась на площади Ленина в Керчи.

В ходе траурного мероприятия Сергей Аксёнов почтил память каждого погибшего и подчеркнул, что современная история Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после. Глава Крыма выразил слова соболезнования и пожелал родственникам и близким погибших мужества и сил, чтобы пережить страшную трагедию.

«Желаю родным и близким сил, чтобы пережить эту трагедию. Мы не сможем вернуть погибших, но уверен, что они все хотели бы, чтобы их семьи и близкие люди держались, жили дальше и достигали тех целей, которые они перед собой ставили. Надо крепиться, надо мужаться. Мы должны все объединиться, чтобы поддержать тех, кто потерял самое дорогое, что есть в их жизни. Царствие им небесное и вечная им память», отметил глава республики.

После выступлений была объявлена минута молчания, затем состоялась церемония молебна и панихида представителей двух конфессий: имама мечети Джума-Джами Марлена Аджарипова и митрополита Керченского и Феодосийского владыки Платона. Разделить горечь утраты и проститься с погибшими в Керчи пришли тысячи крымчан.
После церемонии траурная процессия направилась на центральное кладбище Керчи, где погибших похоронят на центральной аллее.

Крымская ПРАВДА.