Учебным заведениям Симферополя выделили 40 миллионов на охрану

18 Октябрь 2018 877

Начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина сообщила, что во всех школьных и дошкольных учебных заведениях крымской столицы занятия проходят по расписанию.

«Проведено совещание с директорами городских образовательных учреждений, в ходе которого были даны поручения об усилении режима контроля и охраны. В текущем году властями крымской столицы выделено более 40 миллионов рублей на организацию охраны учебных заведений города. Работают технические средства контроля доступа и безопасности, установлены тревожные кнопки. Обращаюсь к родителям учащихся и воспитанников учреждений образования с просьбой не поддаваться панике в связи с трагическими событиями в Керчи», - сказала Татьяна Сухина.

Также она добавила, что все учреждения города регулярно проверяются на предмет соответствия установленным требованиям безопасности. По итогам сегодняшнего посещения Симферопольской академической гимназии было установлено, что учебное заведение функционирует в штатном режиме. Безопасность обеспечивается специализированной охранной организацией, учебный процесс не прерывался.

«Гимназия работает в обычном режиме, ученики занимаются согласно расписания. В соответствии с поручением управления образования режим контроля и охраны усилен», - сообщила директор гимназии Валентина Лаврик.

Крымская ПРАВДА.