Смертельная авария произошла в Крыму

18 Октябрь 2018 629

В районе села Степное произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

По прибытии к указанному месту, специалисты чрезвычайного ведомства выяснили, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2107».

Сотрудники МЧС Республики Крым, посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента, деблокировали одного пострадавшего, 1991 г.р., из автомобиля «ВАЗ-2107». К сожалению, водитель автомобиля «ВАЗ-2106» получил травмы несовместимые с жизнью.

Кроме этого, на месте ДТП сотрудники чрезвычайного ведомства произвели необходимый комплекс мер по противопожарной безопасности, а также обеспечили беспрепятственное движение для других автомобилей.

«Одной из основных задач сотрудников МЧС Республики Крым является максимально быстро и эффективно оказать помощь пострадавшим при ДТП. По-прежнему, одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение правил дорожного движения. Водитель должен, прежде всего, уметь видеть и оценивать ситуацию на дороге, соблюдать скоростной режим, быть внимательными при совершении какого-либо маневра и не забывать пользоваться ремнями безопасности», - отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.