На трагедии в Керчи мошенники решили заработать

18 Октябрь 2018 863

Глава администрации города Керчи Сергей Бороздин обратился ко всем с просьбой не перечислять денежные средства в фонды, которые активно рекламируются в социальных сетях.

«Создаются счета, которые якобы нацелены на помощь пострадавшим. Не перечисляйте туда деньги, чтобы эта помощь не достались мошенникам. Будет создан единый расчетный счет. Он будет казначейский и при администрации города Керчи», - сообщил он.

Сергей Бороздин сообщил, что все собранные денежные средства пойдут полностью на лечение и восстановление пострадавших. Счет будет создан в максимально кратчайшие сроки. По предварительной информации, возможно, это будет уже сегодня, крайний срок - завтра.

Как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Крым Ирина Клюева, не ставится задача собрать конкретную сумму, предоставляется возможность людям, которые сочувствуют горю, помочь тем семьям, которые оказались в беде

«Чтобы расходование всех средств было предметным, персональным и проверялось надлежащими органами, расчетный счет будет открыт при администрации города», - отметила она.

Хочется отметить, что постоянно поступает очень много звонков людей предлагающих помощь. Люди не только предлагают сдать кровь, но готовы помогать финансово. Помогает не только Республика Крыма, с Керчью вся Россия.

Крымская ПРАВДА.