В Симферополе выявили 11 фактов слива нечистот на улицы города

17 Октябрь 2018 583

Начальник департамента административно технического контроля администрации крымской столицы Андрей Рябенький сообщил, что в Симферополе провели мероприятия, направленные на пресечение слива жидких бытовых стоков на проезжую часть в районе Старого города.

«В связи с систематическим сливом канализационных стоков на проезжую часть нарушаются санитарные нормы. Многие из нарушителей привлекаются к административной ответственности не в первый раз, несмотря на это продолжают сбрасывать нечистоты. Вместо того чтобы обустроить выгребные ямы для сбора жидких бытовых отходов в соответствии с санитарными нормами и правилами, нарушители выводят трубы канализации из дворов непосредственно на проезжую часть, подвергая опасности здоровье своё и окружающих», - сообщил Андрей Рябенький.

В ходе очередного межведомственного мероприятия на территории Старого города фиксировались не только факты сброса жидких бытовых отходов, но и складирования строительных материалов и мусора на прилегающих к домовладениям территориям, а также ряд нарушений, связанных с содержанием фасадов зданий и ограждений. По выявленным фактам составлено 11 административных протоколов по ст. 3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

Протоколы будут рассмотрены административной комиссией на ближайшем заседании, нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Крымская ПРАВДА.