Очевидцы: В керченском колледже был теракт

17 Октябрь 2018 959

Около 12 часов дня в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. Предварительная версия произошедшего - теракт.

Как пишет КерчьИнфом, количество пострадавших при теракте в Политехническом колледже выросло до 70 человек. Также сообщается про 10 погибших, четверо из них скончались в больнице.

Журналисты с места событий сообщают о том, что машин «скорой помощи» для эвакуации пострадавших не хватает. Для транспортировки привлекли общественный транпорт. Для эвакуации людей не хватает носилок: используют деревянные двери.

 На помощь керченским медикам едут скорые с Темрюка. Многих пострадавших везут в больницы Ленинского района.

«Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали», - сообщил житель Керчи корреспонденту КерчьИнфо.

Как пишут корреспонденты КерчьИнфо, версию теракта в керченском политехническом колледже подтвердили все свидетели.

«Всего четверо их было. Они просто заходили по кабинетам во время большой перемены и расстреливали всех, кто попадется», - цитирует издание КерчьИнфо очевидца.
Известно, что трое из преступников задержаны. Один до сих пор разыскивается.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов уже выехал на место происшествия:

«В срочном порядке выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим. В причинах взрыва разбираются компетентные органы. Все необходимые службы работают на месте происшествия».

К колледжу подъехали БТРы и военные с автоматами, передает журналист Керчь.ФМ. Корреспондентам Керчь.ФМ стало известно, что из детских садов и школ с района Войкова родителям сказали забрать детей.

Крымская ПРАВДА.