На центральной улице Симферополе ловили «стихийщиков»

17 Октябрь 2018 401

Начальник департамента АТК Андрей Рябенький сообщил, что в Симферополе провели рейд по пресечению стихийной торговли на улице Киевской.

В ходе проведенного межведомственного мероприятия на лиц, осуществлявших несанкционированную торговую деятельность, было составлено 7 административных протокол. Материалы в отношении нарушителей будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии. Штраф за данного рода правонарушение может достигать 5 тысяч рублей.

По итогам рейда сотрудниками управления ветеринарии было изъято порядка 30 килограммов продукции животного происхождения. Продукты направлены на утилизацию в установленном порядке.

«Улица Киевская - одно из наиболее проблемных мест города в плане стихийной торговли. Сотрудниками департамента регулярно проводятся мероприятия, направленные на пресечение данного вида противоправной деятельности как в указанном районе, так и в целом на территории города. В очередной раз призываю горожан отказаться от покупки товаров у стихийщиков. О сроках годности продукции, условиях её транспортирования и хранения информация покупателям не предоставляется. Особую опасность представляет продажа молочной и другой продукции животного происхождения в антисанитарных условиях», - сообщил начальник департамента.

Крымская ПРАВДА.