Льготникам обеспечат бесплатный проезд по Севастополю

17 Октябрь 2018 1299
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что все маршруты общественного транспорта переведут на регулируемый тариф. Поездки в любом виде общественного транспорта будут доступны для льготного проезда горожан.

«В Севастополе планируется постепенный переход всего общественного транспорта на регулируемый тариф с тем, чтобы обеспечить предоставление бесплатного проезда всем льготникам не на отдельных, как было раньше, а на всех маршрутах», - сказал Дмитрий Овсянников.

При этом он отметил, что в Севастополе почти треть населения пользуется различными льготами. Для удобства пассажиров введен электронный проездной - ЕГКС (Единая городская карта Севастополя), который будет содержать информацию о наличии льготы на проезд.

«Мы понимаем, что такие меры могут спровоцировать рост нагрузки на бюджет. Но если мы начнем правильно считать количество льготных поездок с помощью электронных проездных, то может произойти и обратная ситуация, при которой расходы бюджета начнут снижаться, а вся система общественного транспорта будет перевозить льготников бесплатно, то есть выполнять социальный заказ», - уверен глава города.

Процесс поэтапного перехода городского транспорта на регулируемый тариф уже запущен.

Крымская ПРАВДА.