Крымчанка попалась на краже банок с закатками

17 Октябрь 2018 566

Как сообщили в пресс-службе МВд по Крыму, сотрудники полиции раскрыли кражу банок с консервацией из дома жительницы Красногвардейского района.

Житель одного из сел Красногвардейского района, находясь в гостях у матери, заметил, как во дворе соседки ходит неизвестная ему женщина. Зная, что сама хозяйка находится в больнице, а в доме больше никто не проживает, мужчина позвонил участковому уполномоченному полиции, обслуживающему данную территорию, и сообщил об увиденном.

По указанному адресу незамедлительно прибыли полицейские и обнаружили, что неизвестная женщина проникла в помещение летней кухни, откуда похитила банки с консервацией.

На место происшествия была вызвана следственно оперативная группа. Как выяснили полицейские, подозреваемой оказалась 58-летняя женщина, которая ранее работала у потерпевшей. Зная, что хозяйки нет дома, она решила похитить ее имущество.

Следственным отделом в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в помещение.

Подозреваемой может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.