В Симферополе высадили 130 кустов юкки

16 Октябрь 2018 536

Директор МБУ «Город» Николай Коновалов сообщил, что в Симферополе на проспекте Победы и улице Героев Сталинграда высажены 130 кустов юкки.

Перед высадкой растений сотрудники учреждения провели комплекс подготовительных мероприятий. На проспекте Победы был снят верхний слой грунта и завезена земля, а на улице Героев Сталинграда были проведены культивация, очистка и разравнивание почвы. В ближайшем будущем на улице Героев Сталинграда будут также высажены кусты гибискуса и кизильника, а на проспекте Победы появятся кусты можжевельника.

«Юкка - род древовидных вечнозелёных растений семейства Агавовые. Растение является не проблемным в части ухода и очень красивым, особенно когда начнет цвести. Растения адаптированы для климатических условий нашего города. Кусты выдерживают понижение температуры до минус 20, любят солнце и много пространства, чего в городе в избытке. Ухаживать за растениями будут продолжать сотрудники МБУ «Город», - отметил Николай Коновалов.

Также директор МБУ «Город» отметил, что в ближайшее время планируется высадка юкки на московской стеле и вдоль Ялтинского шоссе.

Напомним, ранее на Московской площади работниками зелёного хозяйства были высажены 300 луковиц тюльпанов и 600 луковиц нарциссов, которые зацветут уже следующей весной.

Крымская ПРАВДА.