В Крыму обезвредили 4 бомбы времен войны

16 Октябрь 2018 696

Специалисты-пиротехники провели в селе Курортное Ленинского района операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму.

К месту обнаружения были направлены специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали найденный предметы как фугасные авиационные бомбы весом 50 кг (ФАБ-50) в количестве 3 единиц и противотанковую авиационную бомбу весом 2.5 кг  (ПТАБ -2.5) .

«Снаряды были извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», - рассказал  помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Он также добавил, что при проведении операций подобного рода, за дело всегда берутся настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами.

Крымская ПРАВДА.