В центре Ялты нашли нарушения правил благоустройства

15 Октябрь 2018 399

Как сообщили в пресс-службе администрации Ялты, в ходе проверки по поручению главы администрации города на улице Московской выявили самовольные пристройки к многоквартирным домам.

«В ходе проверки был выявлен факт использования 5 жилых помещений в коммерческих целях», - пояснил начальник департамента муниципального контроля администрации Руслан Осипчук.

Кроме того, по его информации, также ежедневно, в том числе и в вечернее время муниципальными контролерами проводятся рейдовые мероприятия по выявлению фактов торговли в неустановленных местах и нарушений правил благоустройства и.

«В частности, проводился мониторинг в районе кинотеатра «Спартак», на улице Пушкинской и в центральной части города», - рассказал Руслан Осипчук, уточнив, что по итогам проверки составлено 8 административных материалов, демонтировано 4 стенда и 8 столов, с которых осуществлялась незаконная торговля сувенирами.

В завершение отчета руководитель департамента доложил, что на последнем заседании административной комиссии было рассмотрен 51 протокол с наложением штрафных санкций на сумму 152 000 рублей.

Крымская ПРАВДА.