В центре Керчи угнали «шестёрку»

15 Октябрь 2018 566

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в УМВД России по Керчи поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-2106.

Транспортное средство было похищено возле магазина в центре города Керчи.

В ходе дежурства на одной из улиц города у сотрудников дорожно-патрульной службы вызвало подозрение поведение водителя, который управлял отечественным автомобилем 6-ой модели. На законное требование сотрудников ГИБДД об остановке сомнительный водитель не отреагировал, в связи с чем полицейскими было принято решение о преследовании машины.

Используя проблесковые маячки и громкоговоритель, сотрудники дорожной полиции организовали погоню за уезжавшим автомобилем, в результате злоумышленник был остановлен на окраине города. Угонщиком оказался ранее не судимый 23-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Керчи было установлено, что около 16 часов подозреваемый, прогуливаясь по городу, возле торгового центра увидел автомобиль, в котором никого не было. Воспользовавшись ключом зажигания от другого транспортного средства, после нескольких попыток молодой человек смог запустить двигатель и угнать машину.

Крымская ПРАВДА.