«Необходимо ответственно отнестись к проблемам Армянска»

13 Октябрь 2018 596

Секретарь крымского отделения «Единой России», председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Армянск.

Одним из первых объектов посещения стала Суворовская начальная школа-сад. Учебное заведение нуждается в замене окон. «Включим школу в региональную программу финансирования на следующий год», - сказал спикер.
В рамках поездки Владимир Константинов побывал в Центральной городской больнице. «Здесь есть ряд проблем. Первое: не хватает медицинского персонала и врачей. Второе: в городе сократилась рождаемость. В местном роддоме в этом году появились на свет 300 детей, в 2016 году было 600 новорождённых. Отмечу, что база здесь хорошая, если мы её потеряем, восстановить её уже будет невозможно. А ближайшее родотделение находится в Джанкое. Третье: существует очередь в лабораторию на сдачу анализов. В больнице не хватает реактивов. После того, как люди пережили режим ЧС, нужно им помочь и сохранить больницу», - отметил Владимир Андреевич.
По его словам, одним из способов разрешения сложившейся ситуации может стать внесение изменений в действующий закон Крыма: такие категории врачей, как гинекологи и фтизиатры, также должны получать льготы по программе «Земский доктор».
Лидер крымских единороссов осмотрел ход реконструкции дошкольного учреждения «Солнышко» в Армянске, которое откроется в следующем месяце. Садик почти готов, он сможет принять 110 детей: в здании идут отделочные работы, завозится мебель, во дворе устанавливают качели.
В селе Перекоп Владимир Андреевич посетил школу №7, пообщался с местными жителями и побывал на строительной площадке нового детского сада, который начнёт работать в следующем году и будет рассчитан на 150 мест.
Спустя несколько дней после посещения Армянска Владимир Константинов озвучил свои предложения на заседании правительства республики, которое 9 октября прошло под председательством главы РК Сергея Аксёнова. «Население Армянска входит в привычный образ жизни. Однако проблемы, которые там сформировались, никуда не делись. Прошу все ведомства особо ответственно отнестись к этому региону. Минздрав и профильный комитет Госсовета должны провести выездную коллегию по вопросу обеспечения учреждений здравоохранения города медицинским персоналом; важно сохранить родильное отделение; организовать выездные бригады врачей в Армянск и село Перекоп».