LADA XRAY Cross – дикий от природы.

15 Октябрь 2018 723

11 октября этого года был дан старт серийному производству новой кросс-версии LADA XRAY, а это значит, что совсем скоро автомобиль будет представлен и у официального дилера LADA Автогруп Крым.

LADA XRAY Cross – дикий от природы. Он помогает высвободить энергию и даёт возможность проявить свой настоящий характер.

Новое прочтение фирменного икс-образного дизайна заметно в переднем бампере, в котором продолжен рельеф боковин кузова. Как раз это и символизирует многогранный характер LADA XRAY Cross. Хромированные молнии молдингов в «Икс» - форме вместе с матово-серебристой вставкой формируют новый, спортивный вид бампера. А контрастное сочетание черного и серебристого цветов подчеркивает философию автомобиля, созданного, чтобы быть успешным самых разных средах обитания.

Полностью черный задний бампер – это и функционально, и стильно, особенно в контрасте с серебристой вставкой и ярко-красными плафонами светоотражателей и противотуманной фары.

От бампера к бамперу протянута восходящая линия, образованная защитными накладками на порогах и дверях. Благодаря этому автомобиль с увеличенным клиренсом приподнят визуально – каждый элемент стиля подчеркивает, что городской кроссовер стал способным на большее.

Максимально комфортно устроится за рулем помогут новые эргономичные передние сиденья с развитой боковой поддержкой и регулировка рулевого колеса по высоте и по вылету. В холодную погоду плюсом станет подгорев рулевого колеса, наружных зеркал, лобового стекла и всех сидений.

Комфорт в поездке также создаст и новый дизайн центральной консоли с вынесенным блоком управления подогревами передних сидений и лобового стекла. А также центральный подлокотник с интегрированными в него USB-разъемом, 12-вольтовой розеткой и блоком управления подогревами сидений второго ряда.

К различным дорожным покрытиям автомобиль адаптирует система LADA Ride Select. В системе предусмотрено несколько режимов. Основным является «ESC ON». Это базовая программа, которая активируется сразу после запуска мотора. Она обеспечивает безопасность движения в критических ситуациях. Также предусмотрены режимы «снег/грязь», «песок», «Sport» и «ESC off». При последнем режиме системы контроля тяги и устойчивости отключены полностью, но антиблокировочная система не отключается.

Презентация LADA XRAY Cross запланирована в Автогруп Крым на 10 ноября.

Напомним, ООО «Автогруп Крым», официальный дилер LADA в Крыму, предоставляет полный комплекс услуг по приобретению, обслуживанию автомобилей LADA: современный шоу-рум, квалифицированный персонал, программы кредитования, трейд-ин, а также страхование и программы лояльности для постоянных клиентов.

Крымская ПРАВДА.