Больнице Армянска выделят два миллиона на новое оборудование

15 Октябрь 2018 484

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил город Армянск, где пообщался с жителями города и осмотрел социальные объекты.

Первым объектом посещения Сергея Аксёнова стала Центральная городская больница города Армянска. Медицинские сотрудники пожаловались на нехватку специалистов. В связи с этим глава РК поручил рассмотреть возможности и разработать инструмент материальной поддержки для увеличения численности сотрудников медицинского учреждения города.

«Нужно собрать специалистов и подумать, возможно ли поднять размер материальной поддержки по программе «Земский доктор». Нам необходимо, чтобы программа работала и количество специалистов в муниципальных больницах увеличивалось. В режиме ручного управления нужно предложить варианты поддержки врачей», - сказал глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что еженедельно по средам в Армянск будут приезжать необходимые узкие специалисты по заявкам из больницы. Также медицинское учреждение нуждается в приобретении гематологического, биохимического анализаторов и химических реактивов. Глава Крыма пообещал, что выделит порядка 2 млн рублей из республиканского бюджета на медицинское оборудование.

Крымская ПРАВДА.