В Ялте будут расторгать договоры с нерадивыми перевозчиками

12 Октябрь 2018 627

Начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Константин Тёкин заявил, что несоблюдение расписания работы транспорта в вечернее время может привести к расторжению договоров с перевозчиками.

«Проблема несоблюдения расписания движения пригородных вечерних маршрутов в Ялте, действительно, существует», - подтвердил он, отметив, что есть утверждённое и совместно согласованное местной администрацией и перевозчиками расписание движения транспорта, которое четко предусматривает работу в утреннее и вечернее время.

Также он уточнил, что несоблюдение расписания является нарушением действующих договоров на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам и может повлечь за собой односторонний отказ администрации от их исполнения.

При этом Константин Тёкин обратил внимание, что серьезные препятствия для движения общественного транспорта создают неправильно припаркованные автомобили на узких улицах населенных пунктов городского округа. По его словам, с этим приходится сталкиваться водителям автобусов и в Ялте, и в Гурзуфе, и в Симеизе, и в Алупке.

Крымская ПРАВДА.