В бюджет Севастополя увеличились поступления от малого бизнеса

12 Октябрь 2018 466

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев сообщил, что поступления в городской бюджет от индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса выросли на 43%.

Всего за счёт малого и среднего бизнеса бюджет Севастополя получил дополнительно 207 млн рублей.

«Это - самый очевидный показатель работы малого и среднего бизнеса. Подчеркиваю - на 43%. Это означает, что у предпринимателей выросли обороты деятельности или финансовый результат работы. Почему здесь я только про «упрощенку» говорю - потому что это самый массовый вид налогообложения малого бизнеса. По налогу на вмененный доход - тоже сегмент малого бизнеса - налоговые сборы выросли за 8 месяцев на 6,6%», - отметил Илья Пономарев.

Самым значимым для бюджета города налогом по-прежнему остается налог на доходы физических лиц. За 9 месяцев этого года доходы севастопольской казны от этого налога дали прирост на 660 млн. рублей, или почти 15% к уровню прошлого года.

Налоговые поступления в городской бюджет в целом, совокупно, возросли за 9 месяцев этого года на миллиард рублей. Это рост на 12% к аналогичному периоду прошлого года.

Крымская ПРАВДА.