Готовность к любому повороту вместе с ДЦ LADA Автогруп Крым!

11 Октябрь 2018 634

В Крыму зима обычно длится недолго, но наступает чаще всего неожиданно. Поэтому готовиться к холодному сезону следует заранее, чтобы предотвратить неблагоприятные ситуации на дороге. Опытные водители стараются выполнить соответствующие мероприятия по подготовке автомобиля, не дожидаясь первого снега и гололёда.

Залогом безопасной езды зимой является смена летних шин на зимние. Всё потому, что при низких температурах летняя резина замерзает и становится твердой, а в протектор забивается снег и лёд из-за этого автомобиль начинает скользить при торможении.

В октябре у официального дилера Автогруп Крым действует выгодное предложение. При покупке нового автомобиля LADA Vesta в кузове седан официальный дилер LADA Автогруп Крым предоставляет комплект зимних шин. В такой акции участвуют автомобили LADA Vesta, LADA Vesta CNG, LADA Vesta Cross (седан).

Для того чтобы быть уверенным в своём транспортном средстве при эксплуатации следует проверить уровень заряда и плотности электролита АКБ. При низкой температуре аккумулятору труднее дать достаточный стартовый ток, а слабая плотность электролита и загустевшее от холода моторное масло может стать причиной того, что двигатель просто не запустится.

Не стоит забывать и о том, что в зимний период лучше использовать масло, которое имеет более низкий параметр вязкости, к таким маслам относятся 5W-30; 5W-40 с зимним индексом. Также возможно использование всесезонного масла. При низкой температуре оно не густеет и тем самым способствует более лёгкому и уверенному старту двигателя.

Помимо смены моторного масла подготовка двигателя должна включать в себя замену охлаждающей жидкости, проверку с последующей заменой приводных ремней и свечей.

Также следует воспользоваться скидкой в размере 20% на всё дополнительное оборудование при покупке нового автомобиля LADA до конца октября. Например, при подготовке к зиме можно установить подогрев сидений, если такая опция не предусмотрена в базовой комплектации. Акция действует в ДЦ Автогруп Крым с 1 по 31 октября.

Напомним, ООО «Автогруп Крым», официальный дилер LADA в Крыму, предоставляет полный комплекс услуг по приобретению, обслуживанию автомобилей LADA: современный шоу-рум, квалифицированный персонал, программы кредитования, трейд-ин, а также страхование и программы лояльности для постоянных клиентов.

Крымская ПРАВДА.