В деятельности севастопольского частного детсада нашли нарушения

9 Октябрь 2018 1107

Прокуратура Севастополя по информации, размещённой в группе «Черный список СЕВАСТОПОЛЬ», проверила исполнение законодательства в деятельности частного детского сада «Детский центр «Россия 21», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки с привлечением специалиста Роспотребназдзора установлено, что деятельность индивидуального предпринимателя, оказывающего образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу за детьми, не в полной мере соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

В частности, лица, привлеченные к работе с детьми, официально не трудоустроены, отсутствуют их личные медицинские книжки, а также сведения о прохождении периодических медицинских осмотров и санитарно-гигиенического обучения.

Кроме того, в помещениях дошкольного учреждения не обеспечены условия для просушивания верхней одежды и обуви детей, раздевальные не оборудованы шкафами для верхней одежды, мебель подобрана без учёта роста детей.

Прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Также в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях.

Материалы проверки  и постановления о возбуждении дел об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда города Севастополя и территориальный отдел Роспотребнадзора.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.

Крымская ПРАВДА.