На пожаре в Саках спасли мужчину

9 Октябрь 2018 584

По данным Главного управления МЧС по РК, крымские спасатели ликвидировали пожар в городе Саки, в ходе которого был эвакуирован мужчина.

Так, на территории частного домовладения произошло загорание в отдельностоящей времянке. По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в пристройке есть пострадавший. Применив специальную спасательную маску, мужчина 1953 г.р. был благополучно эвакуирован на свежий воздух. После этого он передан сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлен в Сакскую районную больницу для дальнейшей госпитализации.

Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 21.07 час., на площади 25 кв. м. Огнем повреждена кровля, мебель и личные вещи Причина пожара будет установлена экспертами.

«Несмотря на сильное задымление и большую концентрацию угарного газа звеном ГДЗС были произведены работы по поиску пострадавшего и его эвакуации из опасной зоны. Необходимо отметить слаженную работу спасателей, благодаря их навыкам и профессионализму трагедии удалось избежать», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымская ПРАВДА.