В Алуште и Гурзуфе выявляют подключенные к электросетям НТО

8 Октябрь 2018 503
Фото: пресс-служба Министерства топлива и энергетики Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства топлива и энергетики Республики Крым

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик выборочно проверил НТО с целью выявления и предотвращения случаев незаконного подключения к электросетям на набережной Алушты и Гурзуфа.

«Такого беспредела я не видел! Те отчеты (включая доклады и акты проверок), которые предоставляют ответственные лица, в том числе служба безопасности ГУП РК «Крымэнерго», о том, что нарушений не выявлено - в корне не соответствуют действительности!»,  - прокомментировал Вадим Белик.

В ходе рейда выявлено, что большая часть НТО осуществляют бездоговорные подключения к электрическим сетям с нарушениями Постановлений Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» и «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг». Нарушители были отключены от электросетей, составлены акты о незаконных подключениях.

По итогу проверки, должностные лица, причастные к сокрытию информации со стороны ГУП РК «Крымэнерго», будут привлечены к дисциплинарной ответственности либо уволены. Вся информация будет предоставлена Главе Республики Крым Сергею Аксёнову в кратчайшие сроки.

Проверки и отключения продолжаются и дальше.

Крымская ПРАВДА.