Новые дерзкие замыслы

6 Октябрь 2018 798

Гала-концертом открыл свой 64-й сезон Крымский академический музыкальный театр.

Лучшие сцены из спектаклей, пластический дивертисмент классического и современного танца, легендарные дуэты и арии из популярных постановок в исполнении корифеев театра и молодых артистов - вся широкая палитра стилей и жанров, в которых работает современный музыкальный театр. Зрители оценили проверенные временем ретро-номера, хореографические хиты.
9 и 10 ноября состоится премьера мюзикла «Три мушкетёра» по мотивам не меркнущего с годами романа Дюма, наполненного опасными приключениями, тайнами, романтикой любви и трагедиями предательств.
- Мы стараемся создать яркое, динамичное зрелище, которое будет интересно людям разных возрастов, - отмечает режиссёр-постановщик театра Владимир Косов. - Спектакль по пьесе Марка Розовского с музыкой Максима Дунаевского - это синтез живого вокала, головокружительных танцев, захватывающих сражений на шпагах и пронзительных любовных сцен.
Труппа приступила к репетициям музыкальной комедии «Баба Шанель» по пьесе известного уральского актёра, драматурга, театрального режиссёра Николая Коляды, которая вот уже восемь лет с успехом идёт во многих театрах России и до сих пор вызывает живые споры зрителей и критиков.
В декабре театр пригласит на творческий вечер заслуженного артиста Украины, народного артиста Крыма Владислава Черникова, на юбилейный творческий вечер народного артиста Украины Валерия Карпова.

Людмила МИЛИНА.